Последние новости

Реклама

Депутаты Малого Маяка раздали 12 гектаров у горы Кастель под застройку

Депутаты сельсовета Малого Маяка одобрили выделение 12 гектаров напротив горы Кастель под индивидуальное возведение. На сессии 27 июля депутаты дали около 60 разрешений на составление проектов землеустройства на этом массиве, около 70% из которых отойдут Совмину. Об этом говорилось на  заседании сельсовета перед сессией, аудиозаписью которого располагает  »Центр журналистских расследований».

На записи женщина с голосом, похожим на голос новоизбранного председателя Маломаякского поселкового совета Светланы Грыги,  подробно рассказывает депутатам кому на самом деле достанутся данные участки и почему им требуется проголосовать положительно.

«Вот у нас наших граждан 10 человек по минимальному списку, просто по минимальному списку. На земельную комиссию 10 участков разрешили и пять депортированным. По депортированным — по списку прошла, но там трудно выбрать 5 человек, а 45 участков остается Совету министров», — говорит женщина, к которой собравшиеся обращались Светлана Борисовна.

В интервью программе «Вопрос национальной безопасности«, Светлана Грыга отрицает, что данные слова произносила она и допускает, что кто-то подделал запись.

«Я не знаю, что это. Это видимо какая то подделка. Нет вообще об этом речи не было. Вообще не было такого на сессии. У нас кроме этого присутствовало где-то депутатов было 16 или 17, потому что кто-то зашел немного опоздал на сессию… Во-первых секретариат был, был заместитель поселкового головы, присутствовал. Ну как бы знаете, такие вещи озвучивать. Это кто-то из депутатов возможно сказал в задних рядах это и поэтому… он то сидел в последнем ряду», — сказала мэр Малого Маяка Светлана Грыга.

Однако земельные решения по нарезке массива у склона горы Кастель были приняты. Проекты решений до вчерашнего дня, то есть, до приезда журналистов «Центра» в сельсовет, можно было увидеть на его официальном сайте. Но теперь он недоступен.

Подробнее читайте в материале и смотрите в программе «Вопрос национальной безопасности».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля