Последние новости

Реклама

«С Джексоном попали в точку!» — первый тренер Ризатдиновой

Завершившийся в Киеве чемпионат мира по художественной гимнастике продемонстрировал силу нашей школы — пять медалей разного достоинства. Главная грация — крымчанка Анна Ризатдинова, завоевавшая три награды — «золото»  в упражнениях с обручем и два «серебра» в упражнениях с лентами и в многоборье. А ещё наша землячка — самая элегантная гимнастка, так решило жюри. Главные критерии, по которым выбирали победительницу, — эмоциональная привлекательность, шарм, харизма, грация и гармония движений. Приз — статуэтка швейцарского художника Жана-Пьера Гербера, часы фирмы Longines, а также чек на пять тысяч долларов.

О становлении Анны Ризатдиновой как спортсменки, о её чемпионской программе и кумире «Крымской газете» рассказала первый тренер чемпионки Вероника Беляева (на фото):

— Она занималась по 8-9 часов в день — Пахарь с большой буквы, таких детей у нас очень мало. Очень харизматичная — только включалась музыка, она уже готова была танцевать, прыгать, работать. Есть дети, какие не воспринимают критику, обижаются. Она всегда молча все выслушивала, не важно, есть мама в зале или нет. Когда она попала в Киев, её выделили как самую трудолюбивую. Её не требуется было заставлять, она все делала сама и знала, чего желает. Плюс она по натуре лидер, тяжело воспринимала проигрыш, пока была маленькой — результат был первым делом, а когда подросла, стала задумываться и над тем, чтобы зритель полюбил. 

От её программы я в восторге! Очень понравилась. Единственное — когда сделали программу, был под вопросом мяч, но через пару месяцев исправили. И попали в точку с Майклом Джексоном! Это её кумир, сколько у неё вещей с его изображением, сколько плакатов. Каждое упражнение разное, в каждом своя отдельная история. Поэтому и выполнила она их на одном дыхании, у меня нет претензий.

Сергей Георгиев

А интервью с мамой спортсменки — вице-президентом Федерации художественной гимнастики Крыма Оксаной Ризатдиновой — читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля