Последние новости

Реклама

В Крыму проводится операция «Документ»: ГАИ изымает «золотые» визиткиСотрудники ГАИ будут изымать «бумажки», которыми пытаются прикрываться нарушители ПДД. Владельцам визиток придется навсегда расстаться с ними


В рамках общегосударственной операции под условным названием «Документ» с 29 августа по 07 сентября текущего года ГАИ Крыма проводит комплекс профилактических мероприятий. Цель операции — не допустить уклонения от ответственности нарушителя ПДД при предъявлении им визитки, удостоверения или любого документа, который не предусмотрен законом, с просьбой о содействии.

Проведение операции «Документ» связано с участившимися случаями, когда автолюбители, прикрываясь визитками, уклонялись от ответственности за совершенные нарушения ПДД.

В ходе проведения операции «Документ» сотрудники ГАИ будут в обязательном порядке документировать нарушения, когда провинившиеся водители будут предъявлять сотрудникам ГАИ визитки, удостоверения и т. д. для избежания ответственности. Например, удостоверение для беспрепятственного проезда по всей территории Украины или «спецталон», в котором написана просьба об освобождении владельца от административной ответственности за нарушение. Такие же надписи могут быть и на визитках. Все данные документы будут изыматься, — сообщает пресс-служба УГАИ ГУ МВД Украины в Крыму.

Также в ходе операции будут проверяться все удостоверения и иные документы, какие водители предъявят сотруднику ГАИ, на предмет их подлинности.

На сегодняшний день в действующем законодательстве не предусмотрены документы, дающие право на беспрепятственный проезд и уклонение от наказания за нарушение ПДД.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля