Последние новости

Реклама

Гаишники изымают в Крыму визитки «больших людей»

В Крыму  запустили спецоперацию «Документ»: будут изымать бумажки, которыми пытаются прикрыться нарушители Правил дорожного движения. Операция продлится чуть больше недели. Владельцы визиток навсегда с ними расстанутся, а те, кто «вооружен» поддельными удостоверениями, имеют шанс ещё и в тюрьму попасть.

Практика «тыкания» в лицо автоинспекторам различных автографов и «золотых» визиток у нас развита как нигде. Чуть остановили — сразу в ход идут фразы: «Слышь, лейтенант, я сейчас позвоню кому надо...» или «Ну, ты понял, кто мой друг и кто я...».

«Визитки и удостоверения будут изыматься только в том случае, если нарушитель попытается ими »прикрыться«, — сообщили »Газете« в пресс-центре ГАИ. — Визитки будут просто отниматься, а удостоверения отправляться на экспертизу. Если будет установлено, что оно поддельное, то в дальнейшем нарушителем будем заниматься уже не мы, а милиция».

Так как ГАИ имеет непосредственное отношение к МВД, изъятие документов сотрудниками ведомства вполне законно, подтвердил юрист «Крымской газеты» Александр Яценко.

Сергей Светлов

Подробнее в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля