Последние новости

Реклама

Почему тело не убирали с пляжа? Катафалк один. И был занят

34-летняя туристка из белорусского города Орша утонула на центральном пляже Судака утром 18 июня. Тело пролежало на пляже несколько часов. Почему? Оказалось, в городе всего один катафалк.

Кто вытащил женщину из воды — не известно, скорее всего, кто-то из отдыхающих. Первыми по звонку приехали сотрудники милиции. Они пытались оказать женщине медпомощь. Позже их заменили врачи «скорой». Однако безрезультатно.

«В наши обязанности не входит вывоз тел, — рассказала »Газете« Ольга Кондрашова, начальник пресс-центра ГУ МВД Украины в Крыму, — мы просто не имеем на это право. Этим занимается специальная коммунальная служба. Пока тело было на пляже наши сотрудники пытались найти родственников погибшей».

Концы привели к коммунальному предприятию «Ритуальные услуги». 

«Когда нам позвонили и сообщили, что нужно забрать тело, катафалк был на похоронах, — рассказал директор предприятия Владимир Серов »Газете«. — Он только-только забрал тело другого умершего из морга и вез на кладбище. К сожалению, машина у нас одна. Как только она освободилась, незамедлительно поехала за погибшей. Вообще, подобной работой должны заниматься специализированные медучреждения, которых у нас в городе, к сожалению, нет».

Сергей Светлов

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля