Последние новости

Реклама

Начальник горздрава Севастополя Виктор Пологов уверяет, что тело ветерана из морга никто не крал

Стали известны новые подробности о пропаже тела ветерана войны из морга. Как оказалось, погибшему было 85 лет, он служил на флоте. Когда пенсионер умер, его сын связался со своим знакомым, владельцем частного морга, и попросил разрешения привезти к нему тело отца. Предприниматель Анатолий Борисов не стал возражать.

Однако на следующий день труп исчез. Как оказалось, в ночное время без предупреждения в морг приехала машина комбината благоустройства и отвезла тело ветерана в Севастопольское бюро судебно-медицинской экспертизы.

Начальник горздрава Виктор Пологов опровергает версию о краже трупа.

«Этот человек умер дома, медики констатировали у него перелом бедра, поэтому было принято решение делать экспертизу. Родственники вызвали эскорт и перевезли тело в частный морг, таким образом, сделали попытку провести захоронение без экспертизы. Милиция же узнала о данном факте, и тело перевезли в бюро, где было проведено вскрытие».

При этом Виктор Пологов ссылается на совместный закон МВД и Минздрава, который был принят в ноябре прошлого года, — о том, что решение о направлении на судмедэкспертизу тел, умерших вне лечебных заведений, принимают только сотрудники милиции. Горожане же часто без ведома правоохранителей отвозят тела близких в частные морги, где берут 50 гривен за сутки хранения. В государственных же учреждениях могут принимать оплату лишь за переодевание и грим — 60—100 гривен.

Тем временем, частный предприниматель Анатолий Борисов написал заявление в городскую прокуратуру с просьбой разобраться в случившемся. Родственники умершего ветерана от комментариев отказались.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля