Последние новости

Реклама

В Ночное Время из морга в Севастополе пропал тело 80-летнего старика

Об этом рассказал частный предприниматель Анатолий Борисов, оказывающий услуги по сохранению тел умерших на дому. По его словам, труп был вывезен без согласования с ним, и без оповещения родных умершего, сообщает НТС.

Тело «нашлось» в Севастопольском городском бюро судебно-медицинской экспертизы. Родственники покойного недоумевают: на каком основании его перевезли из одного морга в другой?

«Была обнаружена травма: перелом шейки бедра, в связи с чем следователь записал – труп требуется доставить в бюро судебно-медицинской экспертизы для вскрытия и уточнения ситуации по травме», — рассказал сын покойного Андрей Балахнин.

Родственники говорят, что предоставили документы, какие доказывали – травма была получена месяц назад, и вряд ли могла быть причиной смерти. По их словам, покойному было 80 лет, он страдал ишемической болезнью, недавно перенес инсульт. Жена и дети высказались категорически против вскрытия.

«Закон о похоронном деле, действующий на территории Украины, говорит о том, что волеизъявление родственников игнорироваться не может. Милиция и судмедэксперты крайне негативно восприняли данную информацию, что мы не отдадим им отца», — вспоминает Балахнин.

Но в ту же ночь тело из частного морга увезли. Руководитель Бюро судебно-медицинской экспертизы Александра Вербицкая данные действия аргументировала несколькими нормативными документами. Получить у неё более подробные разъяснения не удалось – по словам сотрудников, с начала этой недели она не выходила на работу.

«Я поехал к руководителю судебно-медицинской экспертизы Александре Вербицкой, которая предложила мне забрать тело и справку о смерти, в которой они указали, что причина смерти – прижизненная черепно-мозговая травма, и смерть, соответственно, насильственная. Словом, эксперты пытаются сейчас представить данную неприглядную для них ситуацию в том свете, что все было сделано правильно, и, оказывается, человека убили», — говорит сын покойного. Он сообщил, что готовит заявление в прокуратуру города.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля