Последние новости

Реклама

В «Крымэнерго» об отпусках своих подчиненных заботятся больше, чем об интересах клиентов

Случай безответственного отношения к клиентам в «ДТЭК Крымэнерго» зафиксирован в представительстве компании в Белогорске.

В редакцию «Аргументов недели – Крым» обратился возмущенный житель одного из поселков Белогорского района. По словам мужчины, в минувшую пятницу, 23 августа, он отправился в Белогорский РЭС «ДТЭК Крымэнерго», чтобы воспользоваться услугами «Единого окна».

Как известно, в конце июля в компании заявляли, что «все потребители, желающие подключиться к электрическим сетям, теперь могут обратиться в «Единые окна» ПАО «ДТЭК Крымэнерго». «Новый подход к обслуживанию – простой и удобный для клиентов, по той причине экономит время и расходы по оформлению необходимой документации» , – подчеркивалось в сообщении предприятия.

«Сегодня клиенту не необходимо обходить множество кабинетов и тратить массу времени на подготовку и согласование документов – ему достаточно обратиться в «единое окно». Наши отношения с потребителями переходят на новый уровень, – мы в первую очередь заботимся об удобстве клиента» , – с пафосом говорил тогда технический директор ПАО «ДТЭК Крымэнерго» Дмитрий КРАВЧУК. 

Однако каково же было удивление селянина, когда он, проделав немалый путь из посёлка в Белогорск, вместо работающего «Единого окна» увидел на дверях… замок. Ему объяснили, что обслуживающая клиентов сотрудница компании в настоящее время находится в отпуске. При этом раз в неделю она якобы появляется на рабочем месте, чтобы выполнить свои функциональные обязанности.

«Крымэнерго» везде то и дело рекламирует свои услуги «Единого окно», обещая оперативно выполнить все работы, том числе бумажные, по присоединению к электросетям, но на поверку выходит, что это далеко не так» , – пожаловался мужчина. В итоге, он вынужден был ни с чем отправиться домой.

В «ДТЭК Крымэнерго», куда «Аргументы недели – Крым» за комментарием, подтвердили, что менеджер «Единого окна» Белогорского РЭСа «ушел в следующий отпуск согласно годовому графику, а информация о передаче функций другому сотруднику не была донесена до посетителей должным образом».

В компании извинились за причиненные неудобства, поблагодарили за поступившую информацию и заявили, что ожидают клиента для подачи документов в ближайший приемный день «Единого окна» 27 августа.

Вместе с тем, там отметили, что с целью оценки качества обслуживания потребителей с 1 августа аудиторы «ДТЭК Крымэнерго» проводят мониторинг «Единых окон» на местах. «В первую очередь проверяются структурные подразделения в крупных и приморских городах: Симферополе, Ялте, Алуште, Феодосии, Керчи. Проверка «Единого окна» Белогорского РЭСа была запланирована на 24 сентября. В связи с «сигналом» потребителя данный аудит будет перенесен на ближайшее время», – заверили АН-Крым» в Отделе по корпоративным коммуникациям ПАО «ДТЭК Крымэнерго».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля