Последние новости

Реклама

В Севастополе провели встречу участников международного литературного проекта «Улица искусств», в рамках которого поэты и музыканты делились своим творчеством со всеми желающими.

В кафе «Безумное чаепитие» (ул. Большая Морская, 12) прошла литературная встреча под названием «Улица искусств». Это международный некоммерческий молодёжный проект, который ориентирован на развитие музыкальной и поэтической культуры, а также самобытного творчества между молодежи.

Проект был создан в Кишиневе в апреле 2012 года. Сегодня «Улица искусств» — это полновесный международный литературный проект, в котором принимают участие творческие люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Минска, Праги, Нижнего Новгорода, Одессы, Севастополя, Перми, Коломны, Нижневартовска, Астаны, Курска, Рязани, Тулы, Челябинска, Кемерово и Владивостока.

В Севастополе проект «Улица искусств» стартовал в августе 2012 года благодаря активной деятельности Дениса Трубецкого. За это недолгое время он прошёл путь от собрания нескольких человек до полноценной команды любителей современного творчества.

В воскресный вечер 18 августа в уютных стенах кафе собралась компания почитателей поэзии и музыки. Организаторы проекта не ограничивали поэтов регламентом. Литературная встреча была задумана в формате свободного микрофона: любой желающий мог присоединиться к выступавшим поэтам. Авторы делились друг с другом своими лучшими произведениями и сами устанавливали правила встречи.

Организаторы проекта желают, чтобы «Улица искусств» стала неотъемлемой частью жизни города, а чтение стихотворений воскресными вечерами превратилось в добрую традицию.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля