Последние новости

Реклама

Ожидание с пользой «Культуру в массы!» — старый добрый лозунг, задышал по-новому. Одна за другой на улицах крымской столицы появляются арт-остановки. В минувшую субботу симферопольцам презентовали очередную из них — Литературную, которая расположилась на ул. Киевской, возле Дворца культуры профсоюзов и книжного рынка. Теперь ожидание общественного транспорта можно скрасить чтением стихов крымских сочинителей.

По словам министра культуры молодёжного правительства Анны Коноплёвой, курирующей проект, литературная остановка должна стать своего рода плацдармом для местных литераторов. Любой желающий может прислать свои произведения по адресу электронной почты  ([email protected]),  и они появятся на остановке. Сейчас здесь уже размещены первые два стихотворения крымских поэтов.

Всего в Симферополе планируют сделать семь арт-остановок: Литературная стала четвёртой.

До неё симферопльцам презентовали Театральную, Историческую и Добрую остановки. Следующий проект будет связан с современным уличным искусством — граффити.

Создание арт-остановок — задумка, безусловно, интересная и в широком смысле полезная. Для тех, кто помнит, как выглядели остановки лет 10 назад, это очевидно. Сделает ли подобный проект симферопольцев более культурными — вопрос неоднозначный. Бесспорным остаётся только тот факт, что с появлением арт-остановок облик Симферополя преобразится в лучшую сторону.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2013 | Разделы: События
18 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля