Последние новости

Реклама

В Керчи литераторы и музыканты соберутся на фестиваль современного искусства

С 17 по 21 сентября в Керчи пройдёт фестиваль «Школа Зморовича», в котором примут участие поэты, музыканты, прозаики, художники и другие деятели искусства.

В программе фестиваля — встреча с художником Исметом ШЕЙХ-ЗАДЭ, творческий вечер армянского поэта Рубена ИШХАНЯНА, концерт мультиинструменталиста Юрия ЗМОРОВИЧА.

Организатор фестиваля, журналист и писатель Игорь СИД рассказал собкору «Аргументов недели – Крым», что проект «Школа Зморовича» имеет все шансы стать ежегодным.

« Наш проект создан специально для Керчи, как города, долгие годы принимавшего писателей, музыкантов и поэтов, участвовавших в «Боспорских форумах современной культуры». В первых форумах принимали участие классики современной литературы – Фазиль ИСКАНДЕР, Василий АКСЕНОВ. В этом году по различным причинам мы решили «Боспорский форум» не проводить, а вместе него провести «Школу Зморовича». Юрий ЗМОРОВИЧ – человек-оркестр, он музыкант,  композитор, сценарист, режиссер, актер, поэт и художник. Возможно, «Школа Зморовича» в дальнейшем войдет в программу будущих «Боспорских форумов» , — рассказал организатор фестиваля.

В течение нескольких дней в Керчи будут проходить бесплатные творческие вечера, концерты, лекции и мастер-классы, во время которых горожан желают познакомить с новыми веяниями в литературе, культуре и поэзии.

В программе фестиваля – мастер-классы ЗМОРОВИЧА по импровизационной музыке и изготовлению нестандартных музыкальных инструментов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля