Последние новости

Реклама

В Совете Министров у Могилева потеряли смету расходов на празднование Дня независимости

В Совете министров АР КРЫМ отказываются сообщать, сколько средств будет потрачено на празднование в Крыму Дня независимости Украины.

Сразу в двух правительственных ведомствах «Аргументам недели — Крым» отказали в предоставлении такой информации.

Так, корреспондент «АН-Крым» направляла информационный запрос в Министерство финансов Крыма с просьбой предоставить смету расходов на подготовку и проведение указанных мероприятий с их подробной калькуляцией.

На днях мы получили ответ от министра финансов АР КРЫМ Николая СКОРИКА, в котором он сообщает, что данный информзапрос перенаправлен к главному распорядителю средств республиканского бюджета по указанной статье расходов – Управлению делами Совета Министров.

Однако и в управделами предоставить данную информацию также отказались.

«По состоянию на 21 августа в управлении делами Совета министров АР КРЫМ отсутствует отображенная и задокументированная информация о смете расходов на подготовку и проведение указанных мероприятий», – ответил заместитель руководителя аппарата Совета Министров Вадим МОЗГОВОЙ.

Таким образом, выходит, что за два дня до празднования главного государственного праздника страны в крымском правительстве не располагают сметой расходов, на основании которой должны финансироваться все основные праздничные мероприятия.

Как известно, ещё 13 августа Совет министров поручил министерству финансов Крыма профинансировать Управлению делами Совета Министров расходы, связанные с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных 22-й годовщине независимости Украины, за счёт средств, предусмотренных в бюджете Автономной Республики Крым на 2013 год на культуру и искусство (мероприятия по ознаменованию памятных дат, праздников, проведение смотров-конкурсов, фестивалей и др.).

Однако сама смета на сайте правительства не обнародована. Хотя прошлогодняя была в свободном доступе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля