Последние новости

Реклама

Кто фактически отобрал льготы у инвалида по зрению? Добиться справедливости и обоснованной помощи трудно, а уж инвалиду – и подавно. Придется преодолеть множество бюрократических преград. У Виктора Гашникова, инвалида по зрению, фактически отобрали льготы и отказывают в самой малости – белой трости, отличительном знаке незрячего человека. 


Добиться справедливости и обоснованной помощи трудно, а уж инвалиду – и подавно. Придется преодолеть множество бюрократических преград. У Виктора Гашникова, инвалида по зрению, фактически отобрали льготы и отказывают в самой малости – белой трости, отличительном знаке незрячего человека.

Виктору Гашникову из Симферополя очень трудно ходить — годы берут свое, однако гораздо большей проблемой стало отсутствие у пенсионера зрения — он инвалид первой группы, а дороги во дворе его дома оставляют желать лучшего.

Даже белую палочку — отличительный знак людей с проблемным зрением — и ту Виктору Федоровичу не дают. Сейчас он ходит с той, которая досталась ему от друзей. Супруга пенсионера утверждает: они бы и сами купили трость — однако в продаже их нет. Белую палочку инвалиду должно было выдать Управление Труда и Социальной защиты населения, однако правды для своего мужа там Луиза Петровна не добилась.

Безусловно, пенсионеры — один из самых незащищенных слоев населения, а инвалиды тем более. Супруги уже не надеются добиться помощи от государства. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2013 | Разделы: События
22 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля