Последние новости

Реклама

В Симферополе у больных ДЦП родителей отобрали здорового ребенка Лишенные последней радости. В столице автономии у больных ДЦП, Анатолия и Светланы Шугаевых отобрали их здорового ребенка. Родившуюся Эсфирь Шугаеву желают направить в детский дом «Елочка». Пока же малышка находится в симферопольской детской поликлинике №3, где пробудет ещё три месяца. Родители не теряют надежды и всеми способами пытаются вернуть себе право называться родителями. 


Супруги познакомились 3 года назад в гериатрическом пансионате, а 25 июля этого года у семьи Шугаевых родилась здоровая дочь. По утверждению специалистов, это исключительный случай. Но не прошло и недели как чиновники забрали малышку у пары. Объясняя все тем, что они не могут выполнять свои родительские обязанности. При всем желании молодых родителей заботиться о девочке, она лишена родительского попечения.

Анатолий Шугаев рассказывает: отцами сразу не становятся. Сам он проникся мыслью, что стал папой в том момент, когда пеленал своего ребенка. Но маленькую Есфирь у мужчины забрали. Расставание Анатолий переносит болезнено. На данный момент возможность видеть свое чадо выпадает родителям дважды в неделю: во вторник и в четверг. Как говорит довереное лицо семьи Шугаевых, Ричард Сидней, они желают добиться возможности видеть ребенка каждый день.

У Анатолия парализованы ноги, у его жены паралич рук и ног. Несмотря на это члены правозащитной организации уверяют: более осознаных родителей они ещё не видели. Но наше государство, по словам Федора Пешкова, к проблемам инвалидов безразлично.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля