Последние новости

Реклама

В Симферополе прямо на улице по пьяной женщине ползал малыш

На днях в Столице Крыма социальные работники обнаружили возле своего здания лежащую женщину в нетрезвом состоянии, по которой ползал 11-месячный ребенок.

Обратившись в отделение криминальной милиции по делам детей Центрального райотдела милиции Симферополя, сотрудники райуправления труда и соцзащиты населения забрали малышку женщины и до приезда правоохранителей заботились о ней, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Как выяснилось, 36-летняя женщина в тот день заходила к ним, чтобы оформить пособие на ребенка. Матери сказали, что подготовка необходимых документов займет порядка получаса. День был теплый, и женщина вышла с ребенком на улицу. По прошествии некоторого времени соцработники нашли её пьяной, лежащей на земле, вместе с ребенком.

Полтора месяца назад комиссия рассматривала вопрос о лишении женщины родительских прав на 11-месячную девочку, по той причине она злоупотребляет алкоголем, нигде не работает и не заботится о детях — в семье также воспитывается 8-летний мальчик. Тем Не Менее мать очень просила оставить ей ребенка, сказав, что устроилась на работу, и ей был дан ещё один шанс.

«Женщина вновь начала выпивать. В тот день она пришла в учреждение с ощутимым запахом перегара. Получасовой тайм-аут мамаша использовала не для прогулки с ребенком, а чтобы в новый раз выпить», — отметили в секторе.

В отношении женщины составлен протокол по ст. 184 («невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей») КУоАП за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по уходу за ребенком. Материалы передадут в ЦССМ.

Малышка сейчас находится на обследовании в Детской клинической инфекционной больнице.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля