Последние новости

Реклама

Крымчанин победил на чемпионате Европы по универсальному бою

Керчанин Богдан БУЛАХ победил на чемпионате Европы по универсальному бою между юниоров, который проходил в России с 12 по 16 августа.

На соревнования в город Медынь съехались около семисот спортсменов из Украины, Азербайджана, России, Молдовы, Грузии и других стран Европы.

Как стало известно « Аргументам недели – Керчь» , состязания проходили в легком универсальном бое и классике. БУЛАХ выступил в двух версиях в весовой категории до 90 килограмм.

«В обоих видах универсального боя нас сначала ожидала полоса препятствий. Мы преодолевали лабиринты, двухметровые барьеры, бежали по трехметровому бревну, стреляли из пистолета с расстояния десяти метров, а также метали ножи и спускались по канату», – рассказал «Аргументам недели – Керчь» БУЛАХ.

После утомительных физических упражнений спортсмена ожидали схватки на ринге. В легком виде универсального боя керчанин встретился с четырьмя соперниками, в схватках с которыми вышел абсолютным победителем.

«На ковре я встретился с молдаванином, азербайджанцем и спортсменами из России. Самой тяжелой стала финальная схватка, я проигрывал, но потом выполнил чистый бросок и стал победителем в своем весе» , – поделился БУЛАХ.

В классическом виде универсального боя керчанин боролся за призовое место с тремя соперниками. В итоге БУЛАХ завоевал в рукопашном бое «серебро», проиграв в самом финале.

«Первую схватку с чемпионом России по рукопашному бою я выиграл болевым приемом за 1 минуту 13 секунд, но в финале проиграл другому россиянину. Я не расстраиваюсь, есть в будущем над чем работать, учту свои ошибки и планирую в дальнейшем одержать верх над этим соперником», – отметил БУЛАХ.

В редакции «Аргументов недели – Керчь» спортсмен поблагодарил своего тренера Николая АЛЕКСАХИНА и Рамазана МАЛАМАГОМЕДОВА за помощь в подготовке к чемпионату.

Как писали ранее «Аргументы недели – Керчь», на вечернем концерте, который прошёл на главной площади города в честь ежегодного праздника «Подарим детям мир спорта!», руководители спортивно-патриотического клуба «Слава» награждали выдающихся спортсменов Керчи и активистов спортивного движения. В их числе был и Богдан БУЛАХ, который не мог присутствовать на награждении, что участвовал в соревнованиях.

Сегодня керчанин получил свою награду от руководителей клуба «Слава» в редакции «Аргументов недели – Керчь».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля