Последние новости

Реклама

Крымская власть проигнорировала успешное выступление керченского спортсмена

Крымские чиновники никак не поощрили керчанина Рамазана МАЛАМАГОМЕДОВА (на фото), занявшего два вторых места на чемпионате мира по универсальному бою.

Об этом в интервью «Аргументам недели – Крым» сообщил тренер спортсмена Николай АЛЕКСАХИН.

«Никто не отметил пока что. Однако я надеюсь, все ещё впереди. Я считаю, что результат Рамазана очень высокий. Стать вторым на чемпионате Европы, дважды вторым — на чемпионате мира, это очень приличный результат. Тем более, что данный вид спорта могут сделать олимпийским. Его презентуют на Олимпийских играх в Сочи как показательный. Желают увлечь людей, перевести данный вид спорта в категорию «лыжи» (по задумке инициаторов, в одном из раундов данного вида спортсмены должны будут бегать на лыжах. – «АН-Крым»)», — сказал он.

Напомним, керчанин Рамазан МАЛАМАГОМЕДОВ в составе украинской сборной успешно выступил на чемпионате мира по универсальному бою, прошедшем в середине декабря в городе Медынь Калужской области. Несмотря на большое количество соперников — в весовой категории, в которой выступал Рамазан, боролись 30 спортсменов — МАЛАМАГОМЕДОВ завоевал два вторых места.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля