Последние новости

Реклама

Корабли «Blaсkseafor» ушли из Севастополя Корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества «Вlaсkseafor» днём ранее, 20 августа, покинули Севастополь.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Корабли вышли в море с целью проведения тренировок и учений в рамках августовской активации корабельного соединения. Таким образом, началась вторая фаза активации. Она предполагает переход из порта Севастополя в порт Новороссийска тральщика «Прибой» (ВМС Болгарии), ракетного корабля на воздушной подушке «Бора» (Черноморский флот РФ), корвета «Эустатиу Себастиан» (ВМС Румынии), фрегата «Тургутремс» (ВМС Турции) и корабля управления «Славутич» (ВМС ВС Украины).

Целью активации является укрепление мира и стабильности в регионе путём углубления сотрудничества и взаимодействия между военно-морскими силами.

Выход в море начался с внеплановой тренировки (с оказания помощи кораблю, терпящему бедствие), с привлечением — по согласованию с соответствующими сторонами — дополнительных сил со стороны ВМС ВС Украины и ЧФ РФ. Украинский флот дополнительно представлен морским буксиром «Кременец», противопожарным катером «Борщев», санитарным катером «Сокаль» и вертолетом Ми — 14, ЧФ РФ — судном экологического контроля «Петр Градов».

В дальнейшем соединение «Вlaсkseafor» под командованием капитана 1 ранга Андрея Тарасова (ВМС ВС Украины) проведет тренировку по противолодочной, противовоздушной обороне, по проходу за тральщиком, по поиску и спасению человека, который очутился за бортом, по тактическому маневрированию и другие.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2013 | Разделы: Политика
21 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля