Последние новости

Реклама

Симферополь через суд разрывает концессионный договор с «Симэко»

Исполком Симферопольского городского совета как сторона концессионного договора с ООО «Симэко» принял решение о расторжении договора концессии и возврате целостного имущественного комплекса Симферопольского полигона ТБО. Как сообщает пресс-служба «Симэко», формальным основанием для такого шага стали выводы специально созданной комиссии, которая проверила выполнение совместным украинско-словацким предприятием условий концессионного договора, сделала выводы о неисполнении его отдельных условий и внесла предложение о расторжении договора.

По данным пресс-службы, в исковых требованиях Симферопольский горисполком требует разорвать концессионный договор, заключенный 5 ноября 2008 года. Кроме того, исполком требует сразу после вступления в силу решения суда допустить его к владению и управлению объектом концессии – целостным имущественным комплексом Симферопольского полигона ТБО, а также обязать «Симэко» в месячный срок передать объект концессии исполкому на основании соответствующего акта приема-передачи.

Первое заседание в Хозяйственном суде Крыма назначено на 28 августа.

Пресс-служба отмечает, что это уже третье обращение горисполкома в суд – ранее суд дважды отказывал в приеме иска в связи с нарушениями при его подаче.

Симферопольский городской совет является учредителем ООО «Симэко» и владельцем 51% доли данного предприятия. Словацкий соучредитель предприятия АО «Bioenergetická spoločnosť, а.s.» владеет 49% акций.

Напомним, симферопольские власти предметно заговорили о желании разорвать договор с «Симэко» ещё в 2012 году.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля