Последние новости

Реклама

В наше время любая сфера деятельности становится практически полностью компьютеризированной, и буквально все операции осуществляются в электронном виде. Это касается и налоговой отчетности. Сегодня налогоплательщикам уже не обязательно для представления отчетности ехать в контролирующие органы и долго стоять в очередях. Можно сдавать отчеты, не отходя от компьютера, по электронной почте.
Отчетность, которая отправлена в орган Миндоходов электронной почте через сеть Интернет с применением усиленных сертификатов ключей электронной цифровой подписи, кроме экономии времени, не требует дублирования на бумажных носителях, а также их хранение.
Также, следует отметить оперативность обновления форматов предоставления документов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. В случае изменения форм налоговых деклараций, других документов, которые являются основанием для начисления и уплаты налогов, или при введении новых форм деклараций налогоплательщик автоматически получает возможность обновления версий форматов.
Кроме того, электронный ключ можно применять для отправки не только налоговой отчетности, но и таможенной тоже, что крайне важно и экономит много времени налогоплательщикам сферы внешнеэкономической сферы деятельности.
Ежемесячно количество желающих отчитываться по Интернету увеличивается, с января от налогоплательщиков по электронной почте Джанкойской ОГНИ ГУ Миндходов было получено более 4 тыс. отчетов.
С начала 2013 года, с налогоплательщикам было заключено 698 договоров о признании электронных документов.
Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым напоминает, что бесплатно получить ключи электронной цифровой подписи можно обратившись по адресу:
г. Симферополь, ул. Мате Залки, д.1 / 9, 1-й этаж, каб. 108, тел.: (0652) 54-58-60.
г. Ялта, ул. Васильева, д.16, каб.111, тел.: (0654) 32-76-43.
г. Евпатория, ул. Володарского, д. 20а, 2-й этаж, каб.205, тел.: (06569) 4-33-03.
г. Феодосия, ул. Крымская, д. 82 в, 2-й этаж, каб. 37, тел.: (06562) 2-71-34.
Подробнее ознакомиться с необходимой информацией можно на сайте АЦСК: http://www.cskidd.gov.ua/

Олег Чибеляев, заместитель начальника ОГНИ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля