Последние новости

Реклама

В Киеве у посольства России устроили «инквизицию» российскому шоколаду и чаюУ здания посольства РФ в Киеве прошла акция протеста против блокирования Россией импорта украинских товаров. Жертвой акции стали шоколад и чай, произведенные в России


Участники акции призвали руководство Украины отреагировать на действия РФ и также запретить ввоз российской продукции. В ходе акции были демонстративно сожжены некоторые продукты российского производства, купленные в Киеве. В частности, упаковка чая и плитка «Русского шоколада». Остатки продуктов были демонстративно выставлены у входа в посольство.

Собравшиеся принесли с собой флаги и плакаты с надписями: «Руки прочь от Украины» и «Нет — экономическому террору». Представитель комитета Руслан Сетела, выступая перед журналистами, призвал объявить всеукраинский бойкот российским товарам. Он также заявил, что в сложившейся ситуации власть и оппозиция на Украине должны действовать солидарно.

Ранее акцию протеста против введенных Россией ограничений на ввоз кондитерской продукции из Украины провели активисты радикальной партии «Братство». Они забросали здание «Сбербанка России» в Киеве тортами, на какие предварительно нанесли надписи: «Братство», «Бандера» и «Смерть москалям».

В конце июля в России было объявлено о запрете кондитерской продукции украинской компании «Roshen». В Роспотребнадзоре заявили, что в шоколаде производства «Roshen» был обнаружен бензпирен (канцерогенное вещество).
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля