Последние новости

Реклама

Украинские националисты пикетировали посольство Грузии в знак солидарности

Активисты Народного Руха Украины провели «акцию солидарности с братским народом Грузии» у здания посольства республики в центре КИева.

Пикет собрал стариков, интеллигентного вида старушек и молодящегося лидера молодёжного крыла РУХа.

Участники акции развернули флаги Народного Руха Украины и «Нашей Украины».

Националисты вяло скандировали «Украина, Грузия, Европа!», «Боже, береги Грузию», «Слава Украине!», «Путин – агрессор!».

«Я должен констатировать, что Россия – агрессор. Мы должны сознавать, что такая ситуация может произойти и с Украиной. Я очень надеюсь, что такое никогда не произойдёт, но мы знаем настоящую сущность России. Мы должны понимать, что эта угроза относится не только к нам, а всем государствам, какие не согласны с политикой России. Сегодня мы здесь в какой то мере завидуем Грузии, потому что у неё есть президент, который готов стоять и защищать её своей жизнью», – увещевал собравшихся активист молодёжного РУХа.

Корреспондент «НР» тут же спросил у проходившей мимо взрослой женщины – согласна ли она, что Россия агрессор. «Нет, Россия принудила Грузию к миру и правильно сделала. Жаль, что не вошли в Тбилиси», – ответила киевлянка Юлия Михайловна. Украиноговорящая пожилая женщина с коляской имела противоположное мнение, но аргументировать и назвать себя она отказалась.

Через какое-то время к уже погрустневшим и уставшим крикунам вышел подтянутый и молодцеватый консультант посольства по гуманитарным вопросам Зураб Топурия и пригласил двух представителей в здание.

Посол Грузии Михаэл Уклеба, узнав, что под зданием кто-то кричит и прославляет Грузию, уделил ходокам ровно столько времени, сколько требуется, чтобы сказать «спасибо» и сфотографироваться в рукопожатии на фоне двух флагов.

За акцией наблюдали около 30 милиционеров.

Украинские националисты пикетировали посольство Грузии в знак солидарности

Акция возле посольства Грузии


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля