Последние новости

Реклама

В Столице Крыма чествовали ветеранов футбола победивших в Турине

Олимпийских чемпионов между ветеранов чествовали в Совете министров республики. Вспомним, победителем всемирных спортивных игр, завершившихся в Турине, стала крымская футбольная команда КСХИ. Наши земляки выиграли все поединки в турнире и забили два десятка мячей. 

Сразу после финального свистка арбитра в матче за чемпионство крымчане отметили убедительную победу в турнире, в лучших футбольных традициях и получили красавец-кубок. А уже сегодня они пришли в Совет Министров принимать поздравления от крымского премьера.   

Международный успех команды с полуострова — гордость не только для Украины, но и отдушина для Крыма. Учитывая, что флагман крымского футбола — симферопольская «Таврия» — скорее огорчает, победа КСХИ, в прямом смысле, на вес золота.           

Всю турнирную дистанцию крымчане прошли уверенно, с многочисленными разгромами соперников и голами на любой вкус. Удивительно, что к не самым привычным погодным условиям Турина наши земляки приспособились куда лучше бразильцев и португальцев.

Несмотря на то, что высшая турнирная цель уже покорена, проблем с мотивацией, по словам игроков, точно не будет. Теперь задача — приумножить количество национальных и международных трофеев. Капитан и играющий тренер КСХИ Александр Мельник уверен — Крым заслуживает в том числе и футбольного процветания.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля