Последние новости

Реклама

Крымские ветераны футбола победили в финале Всемирных игр

Крымские футболисты одержали победу в финале VIII Всемирных игр между ветеранов спорта. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Крымская футбольная команда представляла Украину и стала мировым чемпионом, обыграв в финале сборную Бразилии. Как сообщила пресс-служба клуба, крымчане обыграли соперников со счётом 3:1. До этого они разгромили сверстников из бразильского города Белу-Оризонту со счётом 4:0, сборную Португалии – 5:0, сборную Канады – 5:2, португальского города Гимарайш – 3:0, а сборной Бельгии было засчитано техническое поражение за неявку на матч.

Крымчанам вручили золотые медали и памятный кубок весом 17 кг.

В этом году игры проходили с 2 по 11 августа в Турине (Италия). В них принимали участие 19 тыс. участников со всего мира. В программе соревнований было представлено 30 видов спорта.

СПРАВКА. Всемирные игры ветеранов спорта – одно из крупнейших спортивных мероприятий, проходящее каждые четыре года и включающее в себя множество спортивных дисциплин. Участниками игр могут стать спортсмены с различными способностями и разного возраста. Минимальный возраст участников от 25 до 35 лет в зависимости от вида спорта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля