Последние новости

Реклама

Чемпионы Всемирных игр ветеранов Десять дней спортивный мир следил за состязаниями ветеранов спорта на Всемирных играх — 2013 в итальянском Турине, какие наши зарубежные коллеги величают не иначе, как Олимпийскими играми между ветеранов.

Впервые на мировом форуме людей, влюблённых в спорт, какие не за государственный счёт, а за свои кровные отстаивают спортивный престиж страны, выступала популярная не только у нас в стране, но и за рубежом, команда «КСХИ» из Молодёжного, что в Симферопольском районе.

Её создал из школьных и студенческих друзей депутат Верховного Совета АР КРЫМ, заслуженный тренер Украины, мастер спорта по боксу Александр Мельник. Удачно выступая не только между мастеров старше 35 лет, но и против любительских клубов в районе, Симферополе, АР КРЫМ, команда и её главный инвестор, тренер, капитан и к тому же удачливый центрфорвард поставили перед собой задачу: прославить родной край на футбольных полях страны, Европы, мира, разумеется, между сверстников. Команда как магнит притягивала крымских мастеров футбола, какие достигли ветеранского возраста. И не случайно ныне в её рядах видим популярных в прошлом игроков симферопольской «Таврии» Алексея Антюхина, Андрея Опарина, Алексея Храмцова, Сергея Величко, Владимира Мартынова, Сергея Снитко и многих других.

Ведомые на поле и за его пределами Александром Мельником, стоящие на пороге сорокалетия футболисты в позапрошлом году стали чемпионами Украины, а в прошлом во французской Ницце выиграли Кубок Европы, удостоившись чести ныне выступать на World Masters Games Torino — 2013.

И не случайно итальянская пресса, знающая толк в футболе, нарекла наших земляков «крымским штормом». И впрямь, выступая сейчас на Играх, сыграв в подгруппе, полуфинале и финале пять победных матчей против сверстников из Бразилии, Португалии, Канады, наши парни буквально «сдули» их с поля, добившись великолепной разницы мячей — 20-3. При этом, забив пять голов, Алексей Антюхин стал лучшим бомбардиром между мастеров старше 35 лет, а Сергей Величко — лучшим вратарём. Команде был вручён красивейший приз за победу, а игрокам — именные золотые медали. Браво, земляки, поздравляем с очередным успехом!

Когда верстался номер, «олимпийские чемпионы между ветеранов» сдавали новый тест на выносливость, совершая на автобусе обратный и нелёгкий путь из Турина в Симферополь.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2013 | Разделы: Спорт
13 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля