Последние новости

Реклама

В Крыму отслужат панихиду по бывшему премьеру Василию Джарты

Во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии в ближайшую субботу пройдут поминальные панихиды по бывшему премьер-министру Крыма Василию ДЖАРТЫ.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил сотрудник службы протокола Симферопольской и Крымской епархии отец Иосиф.

При этом, где будет проводить службу сам Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, в епархии ответить затруднились.

«Где будет совершать молебен Владыка Лазарь, пока неизвестно: то ли в Петропавловском кафедральном соборе, то ли в Свято-Троицком, то ли в Александро-Невском — он ещё находится в размышлениях» , – пояснил отец Иосиф.

Как известно, в субботу, 17 августа, исполняется два года со дня смерти экс-премьера автономии. ДЖАРТЫ скончался в крымском пансионате «Глициния», где проходил реабилитацию после операции.

Напомним, в прошлом году в молебне в память об экс-премьере, который провел в Петропавловском кафедральном соборе Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, присутствовали глава Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ, его заместители Георгий ПСАРЕВ и Ольга УДОВИНА, министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ, министр культуры Алена ПЛАКИДА и другие члены правительства. При этом руководство парламента автономии на молебне отсутствовало: ни спикер ВР АР КРЫМ Владимир КОНСТАНТИНОВ, ни его заместители Сергей ДОНИЧ, Григорий ИОФФЕ в собор не явились.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля