Последние новости

Реклама

Незаконное кафе Дейча в Судаке сбрасывает отходы прямо в море

Кафе «Бистро», незаконно возведенное на территории Судакского военного санатория фирмой нардепа-«регионала» Бориса Дейча, сбрасывает канализационные стоки прямо в море. Несмотря на то, что заведение построено на месте бывшего туалета, собственник предпочел вывести 20-метровую трубу в воду.

Как стало известно «Новому Региону», в преддверии летнего курортного ООО «Трансинвест», учредителями которого являются жена Бориса Дейча Жанна Дейч и депутат Верховного Совета Крыма Анатолий Синюк, реконструировала бывший прибрежный туалет санатория, расширив его площадь почти в 5 раз. На некогда отхожем месте без каких бы то ни было разрешительных документов выросло новое «Бистро», захватившее также территорию уже несуществующего медпункта. При этом вход в бывший общественный туалет плотно закрыт роллетом – он открывается только в случае проверки.

По данным агентства, договор аренды на 1 год между квартирно-эксплуатационной частью Феодосийского гарнизона и ООО «Трансинвест» на 122 кв. м территории рядом с пляжем на месте туалета был заключен в 2006 году. Его действие закончилось в 2007-м и, согласно условиям договора, возобновление предусмотрено не было. Тем не менее, в 2011 году ООО «Трансинвест» и КЭЧ возобновили действие договора, и именно на основании этого документа фирма жены нардепа посчитала возможным не только продолжить эксплуатацию здания, однако и его реконструкцию за счёт прилегающей территории. Кроме того, ООО «Трансинвест» заключила договор субаренды с частным лицом Ириной Бивейнис, хотя это прямо запрещено первым договором аренды между военными и фирмой Дейча.

Примечательно, что несмотря на обустройство кафе на территории бывшего туалета и м едпункта, оно не подключено в централизованной системе канализования, а все стоки сбрасываются в море через трубу.

В июне 2013 года военная прокуратура подала в Хозяйственный суд Крыма иск о расторжении договора аренды. Сейчас рассмотрение дела находится в апелляционной инстанции.

Незаконное кафе Дейча в Судаке сбрасывает отходы прямо в море

В преддверии курортного сезона реконструкция «Бистро» шла ударными темпами

Незаконное кафе Дейча в Судаке сбрасывает отходы прямо в море

Расширение площади

Незаконное кафе Дейча в Судаке сбрасывает отходы прямо в море

В итоге получилось отнюдь немаленькое заведение

Незаконное кафе Дейча в Судаке сбрасывает отходы прямо в море

Правда, купаться поблизости от него немного негигиенично


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля