Последние новости

Реклама

По итогам I полугодия этого года Крым занимает первое место в Украине по темпам выполнения строительных работ. Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Светлана Верба на заседании Совета министров 13 августа, выступая с докладом по итогам социально-экономического развития Крыма за 6 месяцев этого года.

За отчетный промежуток времени строительными предприятиями выполнено работ на сумму 1,2 млрд гривен. Это в 1,6 раза превышает уровень аналогичного периода 2012 года.

По объемам и темпам введенного в эксплуатацию жилья Крым занимает второе место по Украине. По оперативным данным, в Крыму за I полугодие этого года объём ввода в эксплуатацию жилья составил 419 тыс. кв метров, что на 22% превышает уровень соответствующего периода прошлого года. Больше всего введено в эксплуатацию жилья в Симферополе, Ялте и Симферопольском районе.

В Крыму реализуется социальная инициатива Президента Украины по обеспечению доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так, в июне 2013 года в Симферополе введён в эксплуатацию 6-й многоквартирный жилой дом, где в рамках программы строительства доступного жилья 35 крымских семей смогли улучшить свои жилищные условия. До конца года планируется обеспечить льготным жильем ещё 60 семей в Евпатории.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля