Последние новости

Реклама

Ялта станет шире: депутаты вспомнили про границы Год назад данный вопрос очень активно обсуждался, было принято решение о расширении границ на 84,3 га. Однако решение одобрили не все, поэтому на прошедшей сессии депутаты снова подняли вопрос самого популярного курортного города Крыма.

  Проблема в том, что год назад решение о том, чтобы Ялта, которая занимает площадь 1,8 тыс.га, стала больше на 84,3 га, вышестоящие органы власти не одобрили.



  В Комитете Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления крымским чиновникам объяснили, что сделать это будет сложно и есть множество вопросов к такому расширению, касающихся дополнительной информации о тех землях, какие находятся в учетных границах города и будут включены или исключены из них.



  Больше Ялта должна стать с помощью земель двух поселковых советов – Ливадийского и Массандровского, а также Ялтинского городского совета.



  С тех пор прошёл год и только сейчас депутаты решили заняться устранением всех недостатков, согласно претензиям, предъявляемым Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2013 | Разделы: События
8 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля