Последние новости

Реклама

В Армянске надумали расширять границы

Городской голова Армянска Валентин Демидов выступил с инициативой расширения границ города. Об этом он заявил днём ранее на встрече с городским хозяйственным активом.

«Нам необходима помощь по расширению границ города. Сейчас мы проводим работу по оформлению градостроительной документации. Планируем изменить границы с целью развития города и привлечения инвестиций, так как столкнулись с проблемой, что в существующих границах город не развивается, так как мы не можем создавать инвестиционные зоны», – сообщил Валентин Демидов.

В частности, в планах у городского головы привлечь инвесторов на побережье Каркинитского залива, где можно  развивать транзитный туризм, виндсерфинг, кайтсерфинг.  «У нас такие планы по развитию, однако туда надо вкладывать средства, выделять землю, ремонтировать дорогу, а для этого это все должно быть на балансе города», – подчеркнул мэр.

Кроме того, открытым остается вопрос по заводу «Крымский «Титан», который находится за границами города, поэтому территориальная громада не может принимать по нему никаких решений.

В свою очередь глава Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки пообещал со стороны крымского парламента содействие Армянску в вопросе границ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2013 | Разделы: События
15 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля