Последние новости

Реклама

У Януковича по вопросу выборов мэра Севастополя «съехали» на Новинского с Колесниченко

Украинские власти намерены не только оставить за Севастополем право избирать горсовет, тем не менее и готовы принимать закон о статусе города-героя, по которому можно будет избрать городского голову.

Об этом, комментируя скандальную статью в журнале «Тыждень», автор которой обосновывал введение в Севастополе прямого президентского правления, заявил советник президента Украины Владимир Зубанов.

«Я не думаю, что эксперт мог написать о том, что необходимо убрать представительские органы власти в таком городе как Севастополь. Выбирать необходимо и городского голову. У вас есть депутаты Новинский и Колесниченко. Я думаю, они уже что-то подготовили. Как они подадут законопроект, Верховная Рада его рассмотрит, если не будет заблокирована. Мы должны стремиться к тому, чтобы люди избирали и голову, и местных депутатов», – сказал Зубанов.

В 2010 году, вскоре после занятия кресла президента Украины, Виктор Янукович заявил, что вопрос принятия закона «О статусе Севастополя», который бы разрешил жителям этого города избирать мэра, «не стоит в повестке дня», хотя Партия регионов обещала принять соответствующий закон накануне выборов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля