Последние новости

Реклама

«Русский блок»: Украинские «патриоты» сами плюют на Конституцию, предлагая запрет выборов в Севастополе

Вброшенный в киевские СМИ тезис о необходимости запрета выборов городского совета Севастополя и введения прямого президентского правления в городе – противоречит украинской Конституции.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат городского совета Геннадий Басов.

«Это – антиконституционная инициатива, как в Основном законе прописаны права граждан избирать как мэра, так и городской совет. Так что национально-свидомые патриоты вновь доказали, что являются недалекими людьми», – сказал он.

Политик обратил внимание, что журнал «Тиждень», предложивший запретить выборы в Севастополе, по некоторым данным, финансируется одним из западных посольств.

«Поэтому встает вопрос: имеет ли право такой журнал право на существование?» – отметил Басов.

Он также прокомментировал упреки в том, что нынешний состав городского совета зачастую демонстрирует бессилие в защите интересов Севастополя и легко покоряется центральным властям.

«Городской совет такой, каким его избрали. Это уже вопрос к избирателям, какие голосуют за «регионалов». Наша фракция «Русского блока» – достаточно активная и боевая. Другое дело, что в горсовете сегодня только 7 депутатов от русской партии из 76. В этой ситуации мы можем только критиковать и доносить до севастопольцев правду с трибуны. Но «бело-синие» могут единолично принимать выгодные для себя решения», – отметил Басов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля