Последние новости

Реклама

Команда Куницына пытается «обелить» свои земельные махинации в Севастополе, – «Русский блок»

Представители команды экс-губернатора Севастополя Сергея Куницына напрасно пытаются «обелить» свои земельные махинации, утверждая, будто бы специально занимались выделением крупных участков для прихода в город больших инвесторов.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат городского совета Севастополя Геннадий Басов.

«При Куницыне пачками земля выделялась под индивидуальное возведение, например, по 10 соток на 35-й батарее – трагическом месте гибели последних защитников Севастополя. Затем в судах приходилось отменять данные решения, так участки даже занимали территорию мемориального комплекса. Или взять парк «Учкуевка», где до сих пор народ борется за спасение зоны отдыха. Какие же там крупные инвесторы?» – сказал политик.

«А можно вспомнить и раздачу земельных участков в Ласпи, других зонах Южного берега Крыма. Или на пляже «Солнечный», – добавил депутат.

Впрочем, по его словам, земельные махинации в Севастополе характерны не только для времен Куницына, но и после смены власти в городе.

«Я лично никогда голосовал за передачу участков кооперативам, так знаю, что за большинством из них стоит земельная мафия, которая потом занимается перепродажей», – резюмировал лидер «Русского блока».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля