Последние новости

Реклама

Эксперт: По логике Яцубы, Севастополь должен возглавлять командующий Черноморским флотом

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба нелогичен, когда связывает отсутствие избранного мэра в Севастополе с историей города.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил кандидат политических наук Сергей Горбачев.

«Действительно, со времен Екатерины Севастополем руководили генерал-губернаторы. Тем Не Менее это было связано с ролью флота в регионе и ролью города для флота. Севастополь создавался флотом и для флота. Если сегодня мы ставим вопрос о том, что в городе не выбирают мэра потому, что таковы исторические традиции, то давайте вернемся к истокам. Севастополь – военно-морская база, значит, управлять городом должен военный. Потому Как здесь сосредоточены основные силы Черноморского флота России, то, по логике Яцубы, возглавлять город должен командующий ЧФ РФ», – сказал Горбачев.

Напомним, что накануне назначенный руководством Украины градоначальник Севастополя Владимир Яцуба призвал жителей города-героя смириться с тем, что они лишены права избирать своего мэра.

«Если же в городе будет мэр и назначенный руководитель, то, очевидно, не избежать распыления власти. Всенародно избранные мэры не гарантируют качество их деятельности. Вспомните в этом плане опыт Киева, где дважды избирали мэра, которого не знали потом, куда деть... Очевидно, попытки расшатать положение в Севастополе выгодны не жителям города», – заявил чиновник.

Севастополь – единственный город на Украине, руководителя которого запрещено избирать местным жителям. Вместо этого мэра назначает официальный Киев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля