Последние новости

Реклама

Парламент Крыма утвердил программу восстановления уличного освещения

Верховная Рада Крыма утвердила долгосрочную целевую программу «Светлый Крым», рассчитанную на ближайшие пять лет.

По информации пресс-службы парламента, в рамках программы запланировано восстановление сетей уличного освещения и их модернизация путём применения энергосберегающих светодиодных источников света.

Основной задачей программы является снижение энергопотребления и обеспечение комфортных условий и безопасности проживания населения, движения транспортных средств и улучшение внешнего облика населённых пунктов в вечернее и ночное время суток.

В процессе реализации программы планируется довести уровень оснащенности осветительными приборами территории сел, поселков, городов и районов Крыма не менее чем до 90 %. Для комплексной реконструкции уличного освещения нужно установить 91,7 тыс. световых точек, что приведет к экономии электроэнергии на сумму 22 млн. гривен. В год.

Объем финансирования программы составляет 376,8 млн. гривен., какие будут привлечены из внебюджетных источников, за счёт кредитных средств под государственные гарантии.

Напомним, общий объём необходимых инвестиций для обустройства наружного освещения всех населённых пунктов полуострова составляет 170 млн. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля