Последние новости

Реклама

Милиция нашла грабителя, всадившего нож в живот симферопольцу

Симферпольские правоохранители задержали подозреваемого в нескольких уличных грабежах и нанесении ножевого ранения мужчине, совершенных в июне этого года.

Правохранители патрулировали Киевский район Симферополя. В районе Куйбышевсного рынка они заметили молодого мужчину по приметам похожего на подозреваемого в грабеже и подрезе, совершенном 25 июня в подъезде одного из домов по улице Героев Сталинграда, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«В тот день мужчина подкараулил свою жертву в подъезде, толкнул женщину, а когда она потеряла равновесие, сорвал с неё золотую цепочку и убежал. На помощь ограбленной горожанке поспешил соседский парень. Молодой человек догнал злоумышленника и попытался его задержать, но у грабителя оказался при себе нож. Чтобы избежать поимки, он ударил своего преследователя острием в брюшную полость и скрылся» , – уточнили в милиции.

Внешность злоумышленника успела зафиксировать камера наблюдения, установленная на фасаде супермаркета. Ориентировки с приметами разыскиваемого были отправлены во все крымские СМИ и розданы всем правоохранителям.

«Увидев похожего по описанию человека в районе Куйбышевского рынка, патрульные подошли к нему, чтобы лучше рассмотреть: мужчина не только внешне очень походил на преступника, тем не менее и был одет также, как подозреваемый», — отметили в милиции.

Правоохранители задержали его и доставили в милицию. Позднее выяснилось, что мужчина причастен ещё к одному грабежу на территории Симферополя, а также разыскивается правоохранителями Белоруссии, откуда он родом, за угон авто.

28-летний иностранец приехал в Крым к другу, некоторое время работал в Сакском районе официантом, познакомился там с женщиной. Со слов злодея, преступления он совершал ради спасения больного ребенка своей пассии.

Правоохранители проверяют его на причастность к аналогичным уголовным правонарушениям и обращаются с просьбой ко всем, кто узнал злоумышленника и пострадал от его противоправных действий, обращаться в милицию по телефонам: (0652) 27-55-19 или 102.

За совершение грабежей и нанесение умышленного телесного повреждения мужчине грозит от пяти до восьми лет колонии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля