Последние новости

Реклама

В Столице Крыма школьницы выследили грабителя и сдали его милиции

В крымской столице задержали мужчину, который ограбил школьницу.

Девочка, освобожденная по состоянию здоровья от урока физкультуры, наблюдала за вещами одноклассниц. Заметив мужчину, подозрительно прохаживавшегося неподалеку, школьница набрала номер одного из родителей, чтобы заручиться советом взрослого, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Однако девочка ничего не успела сказать: бандит резким движением вырвал из её рук средство связи и бросился бежать.

«Смелая школьница вместе со своей подружкой кинулись вслед за грабителем. Девочки увидели, что бандит сел в машину, запомнили её номер и сообщили обо всем учителю», — отметили в секторе.

В ограблении ребенка подозревается 28-летний иностранный гражданин. Он был ранее судим за кражи и незаконное хранение наркотиков. В Крыму мужчина живет около года, даже успел обзавестись семьей — гражданской женой и ребенком.

В настоящий момент в отношении него открыто уголовное производство по ст. 186 («грабеж») УК Украины, проводятся следственные действия. Правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Всех, кто узнал злоумышленника на фото и пострадал от его преступных посягательств, просят обращаться в Симферопольское Главное управление милиции по адресу: бул. Франко, 44, или по телефонам 0 (652) 27-55-19 и 102.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля