Последние новости

Реклама

По сообщению Государственной санитарной службы Украины, по состоянию на 01.07.2013 года в Российской Федерации (Москва, Ростовская, Липецкая, Курская, Нижегородская и др.области) зарегистрировано увеличение заболеваемости населения энтеровирусной инфекцией, в т.ч. серозными менингитами.

Так, в Ростовской области энтеровирусной инфекцией заболело 189 человек, в Липецкой — 254, в Столице России на стационарном лечении находится 51 человек.

Уважаемые директора туристических фирм и организации!  Существует  реальная угроза заражения для людей, планирующих посетить страны, где регистрируются случаи энтеровирусных инфекций, в том числе серозных менингитов. Напоминаем Вам о необходимости соблюдения санитарно-гигиенических условий, направленных на предупреждение инфицирования энтеровирусами, а именно: соблюдения правил личной гигиены; купания в специально отведенных для этого местах; употребления только тщательно вымытых фруктов и овощей. В случае появления симптомов заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля