Последние новости

Реклама

Кофе на ходу в Столице Крыма может стать последним

Газовое оборудование, установленное в симферопольских авто-кофейнях, представляет угрозу, утверждает территориальное управление Госгорпромнадзора в Крыму.

За несколько дней инспекция проверила десяток переоборудованных автомобилей на улицах админцентра Крыма. Ни в одном не было разрешительных документов. «Выявлены многочисленные факты кустарного переоснащения бытовых газовых баллонов, что представляет серьезную угрозу безопасности как для самих работников кофеен, так и жителей города», — говорится в пресс-релизе Госгорпромнадзора.

Инспекция особо отметила два автомобиля «Pit Stop на каву». Один обычно стоит на площадке напротив Апелляционного суда Крыма. Он оборудован газобаллонной установкой итальянского производства, предназначенной исключительно для езды. «В баллон врезан вентиль, с помощью которого через редуктор дополнительно подключена кофемашина. Тело баллона серьезно повреждено и в этом месте может потенциально произойти утечка газа», — заявили специалисты. Во втором авто, расположенном на пересечении бульвара Франко и улицы Менделеева, есть бытовой газовый баллон, снабженный водопроводным краном. 

С 5 августа проверки начнутся в других городах Крыма. Они проводится по распоряжению председателя Совета министров республики Анатолия Могилева.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 2 августа 2013 | Разделы: События
2 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля