Последние новости

Реклама

Большой теннис для патриотов В Севастополе завершился VIII международный теннисный турнир «Большая бескозырка — 2013». Соревнование приурочили к 230-летию Черноморского флота России и его главной базы города-героя Севастополя.

В этом году «Большая бескозырка» собрала любителей тенниса из Москвы, Севастополя, Нижнего Новгорода, Сочи, Тольятти, Уфы, Байконура, Донецка, Ростова-на Дону. За победу в турнире боролись ветераны Вооружённых сил СССР и России, военнослужащие Черноморского флота РФ, космонавты, Герои Советского Союза и России, руководители крупных предприятий и объединений, предприниматели и чиновники. В течение двух дней на кортах Академии ВМС Украины, спортклуба ЧФ РФ (175-го Центра морской и физической подготовки) и на кортах стадиона им. 200-летия Севастополя шли теннисные баталии, триумфаторами которых стали предприниматели из Сочи Шота Джамбулия и Фёдор Михайлович.

Гостей и участников соревнований приветствовали организаторы и руководители города, представители флотов.

- Данный турнир, как и все предыдущие, проходит под девизом: «Чтоб вдали от крымской земли о ней мы забыть не смогли». Мы, конечно, знаем, что юбилейные торжества уже прошли, однако день рождения флота можно отмечать целый год, — заметил организатор турнира Константин Затулин, которому вручили памятный знак «За весомый вклад в развитие города Севастополя».

- «Большая бескозырка» традиционно имеет благотворительную направленность. По традиции, вместе с участниками приехали врачи российской детской клинической больницы, какие провели консультации в севастопольской больнице №5. Её Центру охраны здоровья матери и ребёнка было вручено необходимое оборудование, — отметил председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников.

Большая часть собранных средств пошла на восстановление часов на шпиле Матросского клуба ЧФ, какие вновь начнут каждые полчаса исполнять «Легендарный Севастополь» (в 2007 году они сломались).

Участники турнира — вице-адмирал Юрий Мальцев (зам. руководителя Федерального агентства «Росграница») и капитан-лейтенант Сергей Чесняк (генеральный директор «Ростехнологии — логистика»), служившие на подводном флоте, накануне вручили представителям ЧФ РФ и ВМС Украины макеты современных подводных лодок.

Во время беседы с нашим корреспондентом руководитель Севастопольского филиала Института стран СНГ, контр-адмирал запаса Владимир Соловьёв отметил, что турнир уже стал заметным спортивно-культурным событием в жизни города и Черноморского флота. По его словам, «Большая бескозырка» органично вписывается в праздничную программу Дня ВМФ России.

Турнир организован Институтом стран СНГ при поддержке Черноморского флота Российской Федерации и горгосадминистрации Севастополя, российским теннисным клубом «Большая Шляпа» и другими.

Александр ДРЕМЛЮГИН.

Фото пресс-службы Института стран СНГ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 2 августа 2013 | Разделы: Спорт
2 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля