Последние новости

Реклама

Накануне Дня ВМФ Российской Федерации в Севастополе проходит ежегодный любительский теннисный турнир «Большая Бескозырка». Этот спортивный праздник по инициативе депутата Государственной Думы РФ, директора институте стран СНГ Константина Затулина в шестой раз организуют Черноморский флот РФ, теннисный клуб «Большая шляпа», Институт стран СНГ и Институт стран СНГ в г. Севастополе.

В Севастополе проходит теннисный турнир «Большая Бескозырка»

«Большая Бескозырка» — не только спортивное состязание и дружеская встреча любителей тенниса. Благородное спортивное состязание призвано мирным образом напомнить представителям российский элиты о Городе русской славы и оставленных в нем людях, показать, что Россия помнит и любит Севастополь и гордится моряками Черноморского флота.

Для участия в турнире в Севастополь по традиции приезжают лучшие силы российского и украинского любительского тенниса, представители политической, военной, культурной и бизнес-элиты — все те, кто любит этот замечательный вид спорта и кому небезразлична судьба Черноморского флота.

В турнире «Большая Бескозырка — 2011» принимают участие вице-адмирал, заместитель руководителя Федерального агентства по обустройству государственных границ РФ Юрий Мальцев; летчики-космонавты, Герои России и Советского Союза Александр Иванченков, Александр Лавейкин, Сергей Трещев, Валерий Токарев; генерал-полковник, бывший зам. начальника Генштаба России Виктор Барынькин; контр-адмирал, заместитель командующего ВМС Украины Сергей Зыков; капитан I ранга, начальник 175 Центра (Спортклуба) Олег Череватый; президент Московской Академии тенниса Юрий Айвазян; главный врач Российской детской клинической больницы Николай Ваганов, генеральный директор независимого Института информации и анализа Владимир Барашков, генеральный директор ОАО «Ростехнологии-Логистика» Сергей Чесняк и др.

В рамках «Большой Бескозырки» проводятся благотворительные акции. Так, в 2008 году оргкомитет турнира передал Матросскому клубу ЧФ системы кондиционирования, а севастопольской Первой городской больнице им.Пирогова и горбольнице #5 — медицинское оборудование и инвентарь. В 2009 и 2010 гг. Центр охраны здоровья матери и ребенка 5-й городской больницы г. Севастополя получил современный операционный стол и другое медицинское оборудование, а подразделения морской пехоты, тыла и штаба ЧФ — холодильные шкафы, компьютеры и оргтехнику. В этом году в рамках турнира «Большая бескозырка — 2011» продолжена передача систем кондиционирования и оргтехники Отдельной бригаде морской пехоты ЧФ, а так же помощь в приобретении медицинского оборудования для Центра охраны здоровья матери и ребенка больницы #5 города Севастополя.

Впервые вместе с участниками турнира приехали врачи Российской детской клинической больницы для проведения специальных консультаций в Центре охраны здоровья матери и ребенка.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля