Последние новости

Реклама

В честь государственного праздника — Дня России в Севастополе состоялись торжественные мероприятия: собрание в ДОФе, подъём флагов на кораблях и в частях ЧФ РФ, воздложение венков и цветов к памятнику российской императрицы Екатерине II.

По сообщению отдела информационного обеспечения ЧФ, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню России, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Витко провел встречу с вступившим в должность Генерального консула Российской Федерации в Столице Крыма Вячеславом Светличным, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия с целью решения проблем российских граждан, проходящих военную службу на территории консульского округа.

Генеральный консул принял участие в торжественном собрании, которое прошло в Севастопольском Доме офицеров. Военнослужащих Черноморского флота и членов их семей с Днем России поздравили: заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Федор Рубанов, председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников, заместитель командующего ВМС Вооруженных сил Украины капитан 1 ранга Андрей Урсол, Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий. Ряд военнослужащих получили награды Морского собрания Санкт-Петербурга, какие были вручены председателем Украинского филиала этой организации Виктором Котом.

В ознаменование Дня России прошёл торжественный подъём флагов на кораблях и в частях флота, а также возложение венков и цветов к основательнице флота и города Севастополя императрице Екатерине II.

В завершение праздничных мероприятий представители Черноморского флота приняли участие в торжественном приеме организованным российским консульством в Столице Крыма в связи с Днем России.

Мероприятия Дня России на Черноморском флоте совпали с празднованием Дня города-героя Севастополя, в котором по сложившейся традиции принимают участие моряки и творческие коллективы российского флота.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2013 | Разделы: Технологии
12 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля