В честь 45-летия детской морской флотилии в Севастополе устроили гонки на лодках

В минувшие выходные на базе 57-го яхт-клуба Черноморского флота России состоялись гонки на шлюпках между воспитанников спортклуба «Юность», сборной команды яхтсменов и детской морской флотилии. Ребята соревновались за кубок города на дистанции в 500 метров. Маршрут был выбран от причала яхт-клуба до мыса Хрустальный и обратно, пишен АН.

Победу на гонках одержали спортсмены 57-го яхт-клуба Черноморского флота. Дарья Семеринская, капитан девичьей команды от спортивного клуба «Юность», рассказала, что они впервые принимают участие в подобных соревнованиях, поэтому для её экипажа сделали исключение — весла, и шлюпка у них были легче, чем у юношей. В итоге их шестивесельный ял финишировал вторым. Третье место заняли воспитанники детской морской флотилии.

В ранге главного судьи и организатора соревнования выступал чемпион мира по гребле на ялах Борис Сосновский.

СПРАВКА:

Коммунальное внешкольное учебное заведение «Севастопольская детская морская флотилия имени Героя Cоветского Союза Кузнецова» открыто в 1967-м году. Является учебным учреждением морского профиля высшей категории. Во флотилии дети изучают морское дело, здесь готовят судоводителей, штурманов-связистов, штурманов-электрорадионавигаторов, штурманов-гидрометеорологов, радистов-операторов, судовых механиков, командиров малых плавсредств, судомоделистов и юнг.