Последние новости

Реклама

Большие гонки на матрацах провели в Учкуевке

В Севастополе прошли традиционные «Большие гонки на матрацах». В этом году соревнования устроили на пляже «Учкуевка» 14 июля. В соревнованиях приняло участия 34 человека, какие выступали в 23 командах. География участников — от Новосибирска до Берлина — позволяет назвать гонки 2012 года международными.

Для победы необходимо было преодолеть дистанцию в 60 метров вдоль берега быстрее всех остальных. Была предусмотрена награда и за самое оригинальное плавсредство.

Обычно гонки на матрасах проводились на пляже «Хрустальный». Однако многолетняя реконструкция пляжа и ведущееся там возведение вынудили искать новое место для проведения так полюбившихся севастопольцам и гостям города соревнований. В этом году выбор пал на пляж «Учкуевка», однако организаторы опасались, что из-за отдаленности пляжа, а он находится на Северной стороне Севастополя, участников из других районах города будет немного. Однако когда в 14.00 началась регистрация, стало ясно, волновались напрасно, люди специально ехали в Учкуевку на гонки. Большинство участников были из Севастополя, к которым присоединились «спортсмены» из Киева, Львова, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Берлина.

Старт дали в 16.30. Команды поделили на три заплыва, победители которых боролись за первое место в финале.

В результате напряженной борьбы первое место выиграл 30-летний Николай Петров. Второе место досталось Никите Лактиону, 19 лет, а третье — Сервину Суфьянову, 21 год, Все победители из Севастополя.

Приз за оригинальность достался команде «Супергерои» — братьям Алексею и Александру Думенко. Они участвовали в заплывах в костюмах бетмена и «человека невидимки», которого позже зрители переименовали в «человек песок».

За первое место в гонках на скорость победитель получил сертификат игру в пейнтбол от пейнтбольного клуба «Сармат», приз за оригинальность — прогулка на лошадях от туристического агентства «Тур эксперт». Шампанским от генерального спонсора ТМ «Золотая Балка» были награждены все победители гонок.

Призом «за волю к победе» также наградили команду «Веселый гоп». Ребята были одеты в спортивные черные костюмы, в которых на 35-градусной жаре ждать старта третьего заплыва было невыносимо. Однако они мужественно преодолели это испытание.

А вот человек-дракон Павел Прокочук хоть и не выиграл приза, однако получил массу позитива от участия в гонках и дополнительный бонус в виде пристального внимания отдыхающих на пляже девушек.

«Стоило надеть костюм дракона, чтобы ощутить такую бешенную популярность у слабого пола», — смеется он.

«Севастопольская газета» выражает благодарность автору проекта Юрию Парамонову за консультирование и поддержку, а также работникам пляжа — за помощь в проведении мероприятия.

Большие гонки на матрацах «Севастопольская газета» планирует проводить ежегодно в середине лета.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля