Последние новости

Реклама

Следующим за Порошенко и Пинчуком Россия введет меры против Ахметова, – политолог

Следующим украинским бизнесменом после Петра Порошенко и Виктора Пинчука, которых коснулись экономические меры России, может оказаться донецкий миллиардер Ринат Ахметов.

Такой прогноз на пресс-конференции озвучил политолог Владимир Фесенко.

«То, что мы увидели в июле накануне визита Путина и сразу после визита Путина, я имею ввиду меры по «Рошену», – это демонстрационное наказание, я бы сказал так – демонстрационная порка украинских олигархов, поддерживающих европейскую интеграцию и агитирующих за европейскую интеграцию Украины. Это демонстрационная порка Пинчука и Порошенко, я бы так ещё сказал более конкретно. А это сигнал другим, в том числе Ахметову и некоторым другим ребятам: «то же самое может быть и с вами, если вы не одумаетесь и будете поддерживать только европейскую интеграцию», – сказал эксперт.

«Я сам от господина Глазьева (Сергей Глазьев, советник президента Путина, – прим «НР») неоднократно слышал по поводу того, что российские трубники классическим русским ненормативным языком высказываются по поводу украинских коллег, какие мешают на трубных рынках. Поэтому здесь линия, конечно, конкуренция, но главная мотивация может быть политическая. Это инструмент политико-экономического давления на Украину, но пока это только демонстрация, это цветочки, ягодки нас могут ожидать после саммита, уже начиная с декабря и далее», – предостерег Фесенко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля