Последние новости

Реклама

Обрез, из которого застрелили Бартенева, привезли из Тернополя Оставленный убийцей феодосийского мэра на месте преступления обрез охотничьего ружья попал в Крым из Тернопольщины.

Об этом сообщает Прокуратура Тернопольской области.

По данным надзорного ведомства, сотрудники УМВД в Тернопольской области в этом году составили акт об уничтожении дробовика, изъятого у местного жителя. Но оружие не отправили в утиль, дав ему «вторую жизнь». Теперь в отношении правоохранителей начато уголовное производство по части третьей статьи 364 УК — «злоупотребление властью или служебным положением», предусматривающей тюремное заключение до 12 лет с конфискацией имущества.

«Пятого декабря 2011 года УБОП в Тернопольской области в городе Тернополь, в баре «Маяк», был задержан житель Бучацкого района Сергей Д., у которого изъят обрез охотничьего ружья 1950 года выпуска. Сергей Д. осуждён за незаконное хранение оружия. Ранее это оружие не было «засвечено» в уголовных деяниях. Согласно решению суда, обрез признан вещественным доказательством, подлежащим утилизации. Постановление об утилизации было направлено в Управление МВД области», — описал детали народный депутат Геннадий Москаль на своей странице в Facebook.

Появление важного обстоятельства в Прокуратуре АР КРЫМ и ГУ МВД в Крыму не комментируют. Как и то, есть ли у следствия подозреваемые, изучались ли записи с камер наблюдения, установленных на гараже покойного Бартенева.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля