Последние новости

Реклама

Бартенева могли убить из-за нефти или земли, — нардеп Москаль Нападение на городского голову Феодосии не стоит рассматривать как разбойное, а следует искать следы других версий, считает бывший начальник ГУ МВД в АР КРЫМ Геннадий Москаль.

По его словам, возможны три причины нападения на Александра Бартенева. Во-первых, борьба за контроль над перевалкой нефти в городе, где работает государственное предприятие по обеспечению нефтепродуктами. Во-вторых, передел в земельной сфере – в частности, конфликт за побережье «Золотого пляжа», а также территорию между Феодосией и поселком Приморское. В-третьих, активизация некой организованной преступной группировки, написал парламентарий на своей странице в Facebook.

«Начальник крымской милиции своими заявлениями о разбое как основной версии покушения на мэра Феодосии топит себя. На промежуток времени курортного сезона в Крыму всегда вводится план охраны общественного порядка для обеспечения личной и имущественной безопасности граждан. МВД для этого выделяет дополнительные силы.

Пусть теперь господин Слепанев пояснит, почему данный план не сработал не то что в отношении простых граждан, тем не менее даже в отношении мэра?! Тем более в Феодосию на празднование Дня города приехало немало почётных гостей, народных депутатов и других. Как бандиты спокойно разгуливали с обрезами?», – недоумевает Геннадий Москаль на странице соцсети.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля