Последние новости

Реклама

Чиновники отчитались о строительстве в Крыму На полуострове возведение идёт полным ходом. Совсем недавно из рук Анатолия Могилева по программе «Доступное жильё» более 30 крымчан получили ключи от новых квартир. На этом ход строительных работ не заканчивается.




Как сообщил журналистам первый заместитель председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Владимир Локтионов, показатели этого года значительно выше строительных показателей прошлого.



К примеру, уже более 391 тысячи квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию, цифры за промежуток времени прошлого года меньше на 14%. Благодаря таким строительным оборотам, по итогам первых 6 месяцев, полуостров находится между лидеров-регионов Украины, в которых идёт возведение жилья.



Строительство дорог, на которое всегда не хватает денег, в Крыму также ведётся, но, чтобы закончить 2-ую очередь объездной дороги, как пишет издание «Дело», требуется потратить почти 735 млн. гривен.



Деньги пойдут на 8,1 километр дороги, которая минует крымскую столицу и «выйдет» в районе села Чистенькое, чтобы дальше транспорт мог следовать на Севастополь. Дорога сможет существенно разгрузить улицы Симферополя.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля