Последние новости

Реклама

Избитый милиционером джанкоец простил обидчика Житель Джанкоя Владимир Ткаченко простил милиционера Ришата Халилова, выбивавшего из него показания, и пожелал оставить его на свободе.

Об этом он сегодня рассказал журналистам.

«Я не хочу его сажать, потому что мы старые знакомые. Встречались в городе, пожимали друг другу руки. Почему он так сорвался? Я даже не знаю», — сказал он.

Владимир Ткаченко рассказал, что ранее к нему в больницу приезжали родители и жена обидчика, просили прощения.

Напомним, избитый милиционером джанкоец попал в больницу с сильнейшим внутренним кровотечением, после чего ему удалили селезенку, и отбитыми почками. По словам жертвы, местные милиционеры в воскресенье пришли в дом женщины, с которой он проживает. По мнению правоохранителей, у неё хранилась часть краденных вещей, какие поставлял ей родной брат. Во время допроса Ришат Халилов избил 47-летнего свидетеля.

В Джанкой выехало руководство Главного управления, сотрудники инспекции по личному составу Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Крыму. По факту нанесения мужчине телесных повреждений открыто уголовное производство, начато расследование. В настоящее время материалы уголовного производства направлены в прокуратуру для проведения расследования и принятия соответствующего решения.

Джанкойской межрайонной прокуратурой данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований с предварительной квалификацией правонарушения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение полномочий, сопровождаемое насилием).

По словам родных жертвы, правоохранитель желал замять скандал за пять тыс. евро. На промежуток времени проверки Ришат Халилов временно отстранен от занимаемой должности.



По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля