Последние новости

Реклама

Годовалый ребенок, утонувший в бидоне с брагой, был под присмотром пятилетнего брата

Годовалую девочку, которая 17 июля упала в 40-литровый бидон с брагой, родители оставили под присмотром её пятилетнего брата. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

«25-летняя мать девочки и её 27-летний отец, отлучившись из дома, оставили малышку и её 5-летнего брата на попечении 44-летней бабушки. Дети играли на подворье. Бабушка, по её словам, вышла со двора на несколько минут для того, чтобы выгнать корову. Вернувшись, обнаружила внучку в ёмкости с брагой, стоявшей у порога дома. Девочка не подавала признаков жизни», — говорится в сообщении пресс-службы.

Вытащив ребенка из бочки с брагой, женщина вызвала «скорую помощь». Прибывшие медики провели первоочередные реанимационные мероприятия, какие оказались безуспешными, и  констатировали смерть ребенка.

В пресс-службе подчеркивают, что семья погибшей девочки не относится к категории неблагополучных.

Информация внесена в единый реестр досудебных расследований. По данному факту открыто уголовное производство. Происшествие квалифицировано по признакам состава преступления, предусмотренного ст.166 Уголовного кодекса Украины — злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или забота. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», 17 июля в Сакском районе годовалый ребенок упал в 40-ка литровый бидон с брагой. Работники медицинской помощи констатировали смерть девочки 2012 года рождения с предварительным диагнозом: механическая асфиксия в 40 литровой ёмкости с брагой.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля